Calendario de partidos

Argentina – 5 horas menos que en Sudáfrica

México – 9 horas menos que en Sudáfrica

España – 1 hora menos que en Sudáfrica

Guatemala – 7 horas menos que en Sudáfrica

Grupo A

1 11/06 16:00 Johannesburgo Sudáfrica – México

2 11/06 20:30 Ciudad del Cabo Uruguay – Francia

17 16/06 20:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica – Uruguay

18 17/06 20:30 Polokwane Francia – México

33 22/06 16:00 Rustenburgo México – Uruguay

34 22/06 16:00 Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudáfrica

Grupo B

3 12/06 16:00 Johannesburgo Argentina – Nigeria

4 12/06 13:30 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth República de Corea – Grecia

19 17/06 16:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria

20 17/06 13:30 Johannesburgo Argentina – República de Corea

35 22/06 20:30 Durban Nigeria – República de Corea

36 22/06 20:30 Polokwane Grecia – Argentina

Grupo C

5 12/06 20:30 Rustenburgo Inglaterra – Estados Unidos

6 13/06 13:30 Polokwane Argelia – Eslovenia

22 18/06 16:00 Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos

23 18/06 20:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia

37 23/06 16:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Eslovenia – Inglaterra

38 23/06 16:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia

Grupo D

7 13/06 20:30 Durban Alemania – Australia

8 13/06 16:00 Tshwane/Pretoria Serbia – Ghana

21 18/06 13:30 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Alemania – Serbia

24 19/06 16:00 Rustenburgo Ghana – Australia

39 23/06 20:30 Johannesburgo Ghana – Alemania

40 23/06 20:30 Nelspruit Australia – Serbia

Grupo E

9 14/06 13:30 Johannesburgo Países Bajos – Dinamarca

10 14/06 16:00 Mangaung/Bloemfontein Japón – Camerún

25 19/06 13:30 Durban Países Bajos – Japón

26 19/06 20:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca

43 24/06 20:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón

44 24/06 20:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos

Grupo F

11 14/06 20:30 Ciudad del Cabo Italia – Paraguay

12 15/06 13:30 Rustenburgo Nueva Zelanda – Eslovaquia

27 20/06 13:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay

28 20/06 16:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda

41 24/06 16:00 Johannesburgo Eslovaquia – Italia

42 24/06 16:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda

Grupo G

13 15/06 16:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Costa de Marfil – Portugal

14 15/06 20:30 Johannesburgo Brasil – RDP de Corea

29 20/06 20:30 Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil

30 21/06 13:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea

45 25/06 16:00 Durban Portugal – Brasil

46 25/06 16:00 Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil

Grupo H

15 16/06 13:30 Nelspruit Honduras – Chile

16 16/06 16:00 Durban España – Suiza

31 21/06 16:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Chile – Suiza

32 21/06 20:30 Johannesburgo España – Honduras

47 25/06 20:30 Tshwane/Pretoria Chile – España

48 25/06 20:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza – Honduras

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: